• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вписать японский стиль в повседневный образ

    Опубликовано: 2013-06-27 21:44:55

    Многие тысячелетия традиционной одеждой японских женщин считается кимоно. Материалом для наряда служит шелк или хлопок. Чтобы придать кимоно роскошь, ткань украшают вышивкой, росписью, орнаментами и иероглифами. И сегодня в выходные в Японии можно увидеть женщин в национальных нарядах, японцы свято чтут традиции.

     

     Подобные вещи считались и считаются элементом женского соблазна, его часто носили в виде пеньюара.  Уже многие женщины, чтобы выглядеть соблазнительней в домашней обстановке,  женский халат предпочитают именно в таком стиле.

     

    С кимоно нужно носить со специальным широким традиционным японский поясом, длинным, шелковым парчовым. Часто его заменяют широким кушаком, если речь идет о современной моде.

    Как этот восточный элемент одежды вписать в жизнь современной женщины.
    Интерес к Японии мода питала всегда. На подиуме японский стиль выражается традиционными расцветками, кроем и силуэтами.  Поэтому русские туристы, когда едут в Японию считают своим долгом купить кимоно и привести его домой, но что потом с ним делать они не в курсе. Чтобы инвестиции не были бесполезными, лучше покупать не конкретное кимоно, а нечто инспирированное, что по силуэту напоминает кимоно, эту вещь уже реально использовать в повседневности в нарядном или выходном гардеробе.

    1.    Адаптированная дизайнером вещь — домашний халат кимоно.

    Ткань, из которой он сшит, должна быть пластичнее ткани для традиционных кимоно, чтобы халат хорошо драпировался.  Такого рода халат хорошо смотрится в любом интерьере, не стоит себе отказывать в красивой одежде. Другое дело, что многодетной маме, лучше использовать такой халат для визита гостей как парадный, потому что готовить в нем кашу неудобно. В подобном кимоно можно выйти на вечер. Ведь тематика вечеров может быть разнообразной. Есть тематические вечера, где от образов требуется какая-то перчинка. 

    2.    Легкое пальто, по принципу мужского кимоно. Традиционную оригинальную вещь нужно микшировать с современными элементами гардероба, тогда в любом обществе вас не примут за самурая. Кимоно можно использовать как летнее пальто, жакет, который имеет еще и дополнительный подтекст. Носить данную вещь можно с принтованными лосинами и военизированным ярким поясом.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.