• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские и южнокорейские банки вкладывают средства в Индонезию

    Опубликовано: 2005-08-30 16:57:00

    Центральные японские и южнокорейские банки пришли к решению вложить 6 млрд. долл. США с оговоренной целью чтобы увеличить резервы иностранной валюты Индонезии, которые на данное время составляют 31 млрд. долл. Данные вложения будут лишь буферным запасом страны, как сказал Ферри Латухихин, главный экономист Интернационального банка Индонезии во вторник. Сделка была подписана центральными банками трех стран в рамках краткосрочной перекрестной программы. По его заявлению, эти вложения должны ослабить давление на рупию.

    Рупия продолжает падать 11 дней, во вторник 1 доллар США стоил около 12 000 рупий, это самый низкий показатель с ноября 2001 года. Рост цен на нефть повлиял на рупию, поскольку государственная нефтегазовая компания PT Pertamina должна была тратить больше средств на импорт нефти.

    Как долго японские и южнокорейские банки будут помогать Индонезии зависит от мировых цен на нефть. Обе страны проявляют большой интерес к Индонезии, они не хотят чтобы в ней наступил упадок. Япония и Южная Корея являются крупнейшими инвесторами индонезийской электронной и производственной индустрии, сказал Латухихин. Инф. Xinhua News.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.