• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на проезд в Киеве будут сдерживать только до осени

    Опубликовано: 2013-06-19 09:00:03

    Уже этой осенью жителей Киева ожидает сюрприз от горадминистрации — цены на проезд в общественном транспорте могут вырасти. Такие сроки очень близко перекликаются с датой выборов в столице.

    Как заявил глава КГГА Александр Попов, дешевый проезд для киевлян обходится городу в 300 миллионов гривень. По его словам, экономически обоснованным тарифом для проезда в наземном коммунальном транспорте является цена в 3,42 гривни.

    Сейчас мэрия разрабатывает проект новой системы оплаты за проезд, где единоразовые поездки будут стоить дороже поездок по проездным абонементам. Правда, насколько дороже, градоначальник затрудняется ответить.

    "Думаю, что до конца лета проект будет готов", — очертил сроки Александр Попов. Он также добавил, что проект планируется подключить к "Карточке киевлянина".

    Сейчас городские власти всячески подчеркивают, что сдерживают рост цен умышленно.

    Напомним, вчера днем на совещательном совете депутат Давид Жвания высказал предположение, что если на этой неделе в четверг проголосуют за назначение выборов на пост мэра Киева, то провести их можно будет уже 25 августа. Именно такого временного промежутка будет достаточно для подготовки ко дню голосования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.