• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления аллергии: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-06-26 21:24:48

    Аллергия чаще всего проявляется повышенной чувствительностью организма к различным косметическим препаратам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При этом могут появиться на коже: крапивница, дерматит, отек и т. д. Сыпь в форме крапивницы может сопровождаться повышением температуры тела, общим недомоганием, иногда расстройством кишечника.

     

    Для устранения аллергической реакции необходимо прежде всего установить аллерген - вещество, способное вызвать измененную реактивность организма, и в частности кожи.


    Причины появления аллергии. Аллергическим реакциям могут способствовать авитаминоз, усиленные ультрафиолетовые излучения (особенно при сухой чувствительной коже). Влияют и изменения в эндокринной системе. Кроме того, при цветении деревьев (тополя, березы и др.), трав (тимофеевки, амброзии и др.), цветов (примула и др.) возникают аллергические заболевания слизистых оболочек глаз и полости рта. Аллергические заболевания могут вызывать антибиотики и другие летучие соединения. Весной увеличивается непереносимость к косметическим препаратам, а летом на коже чаше, чем в другое время года, и в более резкой форме проявляется пищевая аллергия, особенно от ягод. Уже на следующий день после приема ягод на лице появляются красные пятна, отдельные волдыри крапивницы, сопровождающиеся зудом.

    По статистическим данным болгарских ученых, частота осложнений от применения отдельных косметических средств может доходить до 20 процентов. С 1920-1937 год возникали аллергические реакции на помаду, с 1933-1944 год были широко распространены экземы от препаратов для холодной завивки. Непереносимость косметических средств может быть сугубо индивидуальной. Аллергические реакции могут быть даже на мыло, особенно с большим содержанием щелочи.


    Лечение. При возникновении аллергической реакции надо очистить лицо 2-3 ватными тампонами, смоченными в кислом молоке, кефире или в разбавленной водой сметане.

    Потом можно вымыть лицо чистой дистиллированной или кипяченой, слегка тепловатой водой. Протереть кожу отжатой ватой и положить на пораженные места влажную марлю, смоченную слабым раствором борной кислоты (1/2 ч. л. на 1 стакан дистиллированной воды) или настоем ромашки, череды или шалфея (2 ч. л. на стакан кипятка). Подойдет и некрепкий чай. Марлю меняют через 2-5 минут, каждый раз вновь смачивая и слегка отжимая ее, и держат на лице в течение 10-20 минут.

    Затем лицо высушивают, прикладывая полотенце, и через 5- 10 минут делают присыпку из рисового или картофельного крахмала. В течение часа 5-6 раз присыпки повторяют.

    Антиаллергические мази - гидрокортизон или преднизолон - применяют по назначению врача 2 раза в день, легко смазывая ими пораженные участки. При этом не рекомендуется использовать никакие другие кремы, лосьоны, мази - ничего, кроме дистиллированной или кипяченой воды вечером и утром.

     

     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.