• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машина, которая едет сама

    Опубликовано: 2005-08-30 16:30:00
    Компания GM объявила, что в 2008 году появится автомобиль Opel Vectra с автопилотом. В машине будет использована система Traffic Assist, которая сможет управлять автомобилем на скорости до 60 километров в час.
    Для навигации применяются лазеры и видео камеры, которые контролируются мощным компьютером. Автомобиль сможет распознавать повороты, препятствия и дорожные знаки. Стоимость новой системы будет недешевой, процентов 50 от стоимости самой машины.
    Пока что неясно, сколько будет стоить новая машина, и будет ли разрешено применение автопилота различными инстанциями. Конечно, лишь сама мысль о том, чтобы выпустить руль из рук и положиться на компьютер, особенно при оживленном движении, вызывает страх. Однако, кто знает, может быть совсем скоро будет не обязательно сдавать экзамен на получение прав в автошколах?
    Подробности
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.