• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногтями не исчерпывается маникюром

    Опубликовано: 2013-06-26 14:04:05

    На самом деле уход за ногтями не исчерпывается маникюром.

     

    Хорошо, если мама с папой и господь Бог одарили вас крепкими, ровными, беленькими ноготками, а если нет?

     

    Никакой маникюр не поможет им выглядеть здоровыми и красивыми, прежде чем вы сами не проведете комплекс лечебных процедур по укреплению, выравниванию и отбеливанию того, что может любую ручку превратить в рабоче-крестьянскую лапу, но и любую лапу — в роскошной красоты руку.

    Начнем с ванночек для ногтей — удивительно эффективной процедуры, помогающей в течение недели избавиться от ломкости, сухости, расслоений и прочих неприятностей.

    •Четверть стакана подсолнечного масла, пять капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускаем кончики пальцев на 20 минут. Курс — две недели, ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение двух недель
    •Столовую ложку морской соли растворяем в стакане слегка теплой воды. Ногти опускаем в ванночку на 20 минут. Курс — 2,5 недели, через день.
    •Полстакана оливкового масла слегка разогреваем на водяной бане и используем в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс — 1,5 месяца, один раз в неделю.


    После ванночки — питательная маска: смешиваем любой питательный крем (половинку чайной ложки), три капли витамина А, три капли витамина Д, и одну — витамина Е. Втираем в ногти ежедневно в течение трех недель.

    Если ногти ваши по разным причинам пожелтели или потемнели, рецепт маски усовершенствуем: разрезаем на две половинки лимон, массируем им ногти в течение пяти минут, потом — втираем витаминизированный крем.

    А по пятницам, перед выходными, в полном удовольствии от успешной рабочей недели и радостном предвкушении насыщенных выходных, устройте ногтям спа-процедуру, которая называется «питательный наперсток».

    Берем три столовые ложки пчелиного воска, разогреваем на водяной бане, остужаем до комнатной температуры, опускаем в массу кончики пальцев так, чтобы ногти полностью покрылись воском, вынимаем, сушим, спим.

    Утром наперстки легко снимутся — а ногти словно заново родятся.

    Вот теперь можно и на маникюр — вызывать тихую зависть и громкие комплименты у мастериц.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.