• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От синтетической замены витамина D нас отделяют два года

    Опубликовано: 2013-06-26 11:10:00

    Австралийские ученые обнаружили соединение, напоминающее витамин D. Оно уменьшает повреждения, наносимые коже раком, на 80%, борется с пигментными пятнами и морщинами, вызванными влиянием солнца, пишет News.com.au. Соединение может выйти на рынок в ближайшие два года.


    Профессор Ребекка Мэйсон из Медицинского исследовательского института Бош подчеркивает: "Соединение снижает показатели ДНК-повреждений на 50%. Но, на самом деле, позитивный эффект может достигать и 60-80%. На исследование соединения уже выделен грант", пишет meddaily.ru


    Известно, что дефицит витамина D связан с болезнями костей (витамин помогает телу всасывать кальций), склерозом (укрепляет иммунитет, нервную систему), раком груди, диабетом, болезнями сердца и депрессией. К примеру, было доказано: дефицит повышал риск смерти на 30%. Если же люди принимают витамин и кальций, то риск снижается на 7-10%.


    В особой опасности находятся маленькие дети и беременные женщины. С одной стороны, правильную порцию витамина можно получить, полежав на солнце (достаточно 5-10 минут пребывания на солнце летом, а зимой - 7-30 минут). Но при этом растет вероятность рака кожи. Поэтому и появилась необходимость в соединении.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.