• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии начались акции протеста

    Опубликовано: 2013-06-18 10:30:22

    В крупнейших городах Бразилии начались акции протеста.
     
    В крупнейших городах Бразилии в понедельник, 17 июня, начались массовые акции протеста. Как передает Reuters, десятки тысяч людей перекрыли улицы в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и других городах, протестуя против бедности, коррупции и полицейского произвола.

    Организованы акции протеста были преимущественно через социальные сети.

    По данным бразильских СМИ, в Рио-де-Жанейро насчитывается более 100 тысяч протестующих, в Сан-Паулу — более 65 тысяч. В столице, городе Бразилиа, демонстранты окружили здание Национального конгресса и забрались на его крышу.

    Антиправительственные демонстрации продолжаются в Бразилии последние две недели. Начались они с акций в Сан-Паулу, поводом для которых стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте. После жесткого разгона этих акций к протестам присоединились и другие города страны.

    Еще одним поводом для недовольства населения стало проведение в Бразилии Кубка конфедераций. Протестующие выступают за то, что государству следует тратить бюджетные средства на решение социальных проблем, а не на организацию спортивных мероприятий.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.