• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Издевательств в школе можно избежать, если проявлять доброту к окружающим

    Опубликовано: 2013-06-24 14:30:00

    Дети, совершающие добрые дела, улучшают себе жизнь, ведь они повышают личные показатели счастья и популярны среди сверстников, пишет The Sydney Morning Herald. Таковы результаты исследования более 400 детей в возрасте 9-11 Университета Британской Колумбии и Университета Калифорнии.


    Участников поделили на две группы в произвольном порядке. Одна группа должна была посещать каждую неделю в течение месяца три любимых места (в их число входили торговый центр и дом дедушки и бабушки). А вторая группа совершала по три добрых поступка в неделю (к примеру, дети делились обедом или помогали донести покупки), пишет meddaily.ru


    К концу исследования дети из второй группы чувствовали себя намного счастливее детей из первой, хотя в целом предложенная стратегия поведения позитивно сказывалась на уровне благополучия. Но лишь детей из второй группы стали лучше принимать окружающие (одноклассники чаще выбирали их для совместной деятельности). В среднем у этих детей количество новых друзей увеличивалось на 1,5 человека.


    Ученые предлагают учителям вводить в практику деятельность, предполагающую взаимопомощь. Добрые дела помогут установить более тесную связь с ровесниками и избежать с их стороны издевательств.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.