• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VIP-стандарты в недвижимости Латвии

    Опубликовано: 2013-06-17 10:55:56

             VIP-стандарты в недвижимости – что это такое? Обычно это элитное жилье где-нибудь в новеньких многоэтажках или шикарные виллы на популярных курортах. Но в Латвии есть свои соображения на этот счет. Как пишет журнал «Биржевой лидер», на рынке недвижимости Латвии элитным считается жилье, расположенное в старых зданиях в центре Риги. Конечно, оно не в запущенном состоянии, а реновировано.

             В подобных объектах цена одного квадратного метра может быть равна 7 000 евро. Для Прибалтики данная сумма очень большая. Если говорить об обычных гражданах, она им вообще недоступна. За собственное жилье они платят намного меньше. Что же касается инвесторов, приехавших из-за границы для открытия собственного бизнеса, такое дорогое жилье они тоже не выбирают.

             Такие элитные объекты – прерогатива VIP-клиентов. Причем ими не является даже средний класс инвесторов, которые приехали в Латвию из-за рубежа. В чём же особенность данного сегмента недвижимости этой прибалтийской страны? Об этом рассказали специалисты компании RD Global. По их словам, особое внимание уделяется квартирам, которые расположены на острове в центре Риги. Там находятся исторические здания, у которых с внешней стороны полностью сохранены архитектурные особенности. Зато внутри их переоборудовали под жилье. Естественно, всё сделано в стиле люкс.

               Через Ригу протекает река Даугава и на её левом берегу расположены корпуса бывшей гипсовой фабрики Бэма. Это постройка еще 19-го века. Но сейчас из этих зданий сделали эксклюзивный жилой комплекс «MG». Он состоит из четырех домов, абсолютно друг на друга не похожих. Каждый дом – неповторимый архитектурный стиль с соответствующим внешним оформлением. Возле домов выложена брусчатка, как в старые времена. Фактически данный комплекс похож на памятник индустриального наследия. Фабричная труба и та отреставрирована.

              И всё же вы можете приобрести в одном из домов любую квартиру, а их всего 63. Площадь варьируется от 45,5 до 324,0 квадратных метров. Причем дом можно выбрать еще и по названию, которое ему дано. Четыре дома – это Вилла, Угольный, Старый и Красный. Все квартиры не только полностью отделаны, но и оборудованы. В каждой имеется камин. Всё, что остается – взять с собой домашние тапочки. Ведь здесь уже есть мебель, бытовая техника и многое другое. Причем всё от лучших производителей мира.  Еще одно преимущество данных квартир – наличие собственных террас. Хотя сделан и общий дворик, где расположена детская площадка и подземная автостоянка.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.