• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детройт на грани банкротства

    Опубликовано: 2013-06-17 16:45:19

    Детройт приостанавливает выплаты по необеспеченному долгу в 2 миллиарда долларов и распродает паркинги.
    Об этом пишут "Вести экономика".
    Как пишет издание, эти действия необходимы городу для того, чтобы избежать банкротства.
    "Власти Детройта опубликовали 128-страничный план реструктуризации. Возможные действия, включая расходы в размере 1,25 млрд долларов в течение 10 лет на поддержание безопасности и борьбу с упадком экономики, дадут неплатежеспособному в настоящий момент городу надежду на будущее.
    "Мы должный найти баланс между обязательствами перед кредиторами и нашими гражданами, пенсионерами и обществом, которому мы должны обеспечить электричество, помощь полиции, пожарных, помощь при чрезвычайных ситуациях и уборку улиц", - заявил глава управления по чрезвычайным ситуациям Детройта Кевин Орр.
    С учетом того, что город не смог заплатить 39,7 долларов по долговым обязательствам, выпущенным для финансирования пенсий, Детройт становится самым густонаселенным городом США, который находится на грани дефолта, с 1978 года, когда в подобной ситуации оказался Кливленд.
    Согласно договоренности между властями и кредиторами кредиторы могут получить менее 10 центов за каждый вложенный доллар.
    Детройт намерен получить необходимые для функционирования города средства путем продажи парковок и гаражей, а также долгосрочной аренды или концессионных соглашений. Также город может сдавать в аренду другие земли, например парки.
    Рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило рейтинг города до "СС" с "негативным" прогнозом, что на 10 ступеней ниже инвестиционного уровня.
    Fitch Ratings снизило рейтинг обязательств до "С", что означает "неминуемый дефолт".

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.