• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь будут сотрудничать в сфере производства сельхозтехники

    Опубликовано: 2013-06-17 14:40:42

    Документы, которые обсуждались и подписывались в Астане и Минске, красноречиво свидетельствуют о том, что Украина четко осознает: дальнейшее развитие сотрудничества со странами Таможенного союза и ЕЭП принесет ей большой положительный эффект. На этом акцентировал внимание министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе дискуссии «Развитие Таможенного Союза и экономической интеграции стран СНГ: перспективы украинского бизнеса», которая состоялась в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners».

    Кроме того, Прасолов отметил, что и в Украине, и в России на уровне министерств, Евразийской комиссии обсуждается много вопросов, которые нужно решить, чтобы национальным производителям и экспортерам было комфортно работать. А ярким подтверждением необходимости углублять и расширять сотрудничество со странами СНГ Прасолов назвал свою последнюю поездку в Беларусь, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Моя последняя поездка в Республику Беларусь подтвердила, что у нас много общих экономических интересов и сфер сотрудничества, которые активизируют экономики как Украины, так и стран Таможенного союза. В Беларуси шла речь об обновлении парка сельхозтехники, в частности, тракторов и комбайнов. Если Украина поставила перед собой задачу выращивать до 80 млн. тонн зерна, то нам необходимо ежегодно обновлять до 3-5 тыс. тракторов», - сказал министр.

    Прасолов также отметил, что речь идет о дальнейшем расширении сотрудничества в самом широком смысле – как в экономической, так и культурной сфере.

    Напомним, 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали Меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украиной. Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.