• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетная политика кабмина на 2006 г.

    Опубликовано: 2005-08-30 15:13:00

    Бюджетная политика правительства на следующий год должна основываться на поиске умного баланса между тактикой потребления и стратегией эффективного развития.

    Как передает корреспондент, об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, открывая заседание рабочей группы по проблемным вопросам приватизации государственного имущества.

    По его словам, именно об этом шла речь на вчерашнем совещании у Президента Виктора Ющенко, посвященном вопросам формирования бюджетной политики на следующий год.

    А.Кинах сообщил, что на совещании было отмечено, что одним из приоритетных направлений последующей экономической политики правительства является инвестиционное и инновационное развитие.

    Первый вице-премьер отметил, что достижение баланса между потреблением и экономическим развитием позволит преодолеть негативные тенденции, которые сегодня наблюдаются в экономике страны. В частности, по словам первого вице-премьер-министра, объем инвестиций за первое полугодие 2005 года уменьшился на 14% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

    А.Кинах также отметил, что сегодня так и не создан достаточно высокий уровень политической стабильности. Он также добавил, что в связи с приближением парламентских выборов увеличатся экономические и политические риски.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.