• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкологи нередко приукрашивают результаты своей работы, говорит отчет

    Опубликовано: 2013-06-22 12:10:00

    Исследователи, занимающиеся раком груди, обычно преувеличивают позитивные свойства исследуемой терапии и молчат о многих негативных сторонах, показал анализ независимых экспертов. По их словам, в итоге пациенты получают неработающие лекарства и страдают от побочных эффектов, пишет The Independent.


    Согласно отчету экспертной группы из Госпиталя принцессы Маргарет в Торонто, две трети исследований замалчивали негативные аспекты тестирования. Особенно часто это происходило, когда средство обладало явными противораковыми свойствами. Примечательно: искажение фактов происходило не из-за прямого влияния спонсоров, институтской администрации или фармкомпаний, пишет meddaily.ru


    Хотя глупо отрицать тот факт, что компании все больше участвуют в тестах. За последние 30 лет число финальных испытаний, спонсированных игроками фарминдустрии, увеличилось с 24% до 72%. В целом можно сделать вывод: озвучивание исключительно "плюсов" помогает ученым продвинуться. Подобные исследования охотнее публикуют и о них чаще говорят. Профессор Ян Таннок призывает отказаться от данной практики, так как она может быть небезопасной.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.