• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа "СОК" может начать выпуск китайских внедорожников Great Wall

    Опубликовано: 2005-08-30 12:44:00

    Китайская компания Great Wall подумывает об открытии на территории России сборочного предприятия по выпуску своих автомобилей. Причем одним из ее наиболее реальных партнеров является самарская группа компаний "СОК". В частности, в начале этой недели представители китайского автопроизводителя уже посетили самарскую область, побывали на заводе "Рослада" в Сызрани, который как раз может быть переоборудован под выпуск новой продукции. 

    Как сообщает пресс-служба самарского губернатора, альянс группы "CОК" с маркой Great Wall выглядит наиболее перспективным, однако окончательное решение по данному вопросу китайская сторона примет лишь в течение года. Между тем, в ходе визита представителей Great Wall обсуждались примерные объемы производства, а это около 25 тысяч автомобилей в год, а также предполагаемый модельный ряд, в который вошли внедорожники Hover и Cuv, а также пикап Deer G3.

    Можно также напомнить, что с аналогичным предложением об организации производства своих автомобилей на территории России Great Wall обращалась к предприятию "Автотор", руководство которого в настоящее время как раз изучает перспективы подробного сотрудничества.

    В настоящее время Great Wall является одним из лидеров среди китайских компаний в России. В арсенале китайцев достаточно современный внедорожник Hover, которому прочат большое будущее. 

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.