• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за 7 месяцев увеличила выпуск ДСП на 16,7%

    Опубликовано: 2005-08-30 12:43:00

    Украина за семь месяцев увеличила выпуск древесностружечных плит (ДСП) на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года - до 638 тыс. куб. м, говорится в сообщении Министерства промышленной политики.

    Согласно сообщению, выпуск ДСП в июле 2005 года по сравнению с июлем-2004 сократился на 15,1% в связи с плановыми остановками для проведения модернизации технологической линии на ООО "Калиновский ЭЗДМ" и капитального ремонта технологической линии на ООО "Свиспан Лимитед" (Костополь).

    Минпромполитики также сообщает, что производство деревноволокнистих плит (ДВП) в январе-июле 2005 года снизилось на 3,8% - до 13,2 млн. условных кв. м. Спад производства ДВП объясняется вынужденными остановками указанных предприятий. В то же время выпуск ДСП в июле по сравнению с июнем увеличился на 44,6%.

    Производство фанеры клеенной в январе-июле 2005 года выросло по сравнению с семью месяцами 2004 года на 30,2% - до 101 тыс. куб. м. Наибольшие объемы производства фанеры обеспечили ООО "Одек-Украина" (Оржив) и ООО "Свис пан Лимитед", на долю которых приходится почти 60% объема производства фанеры.

    Общий объем производства товарной продукции деревообрабатывающей промышленности за семь месяцев составил около 2,3 млрд. грн., что на 21,8% больше, чем в январе-июле минувшего года.

    Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.