• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкая походка: полезные советы

    Опубликовано: 2013-06-22 10:04:40

    Самым распространенным заболеванием сосудов ног является печально известный варикоз недуг, которым сегодня страдает от 30 до 50% населения земного шара, среди которых только 15-20% больных варикозным расширением вен доживают до глубокой старости без развития осложнений.

     

    Что это такое?
    Варикозная болезнь или «сосудистые звездочки». Кто из нас хотя бы однажды не слышал таких слов? Хорошо, если эти термины не имеют к вам прямого отношения. Однако немногие могут этим похвастаться. Согласно статистике, почти каждая вторая женщина страдает варикозом. Ситуация осложняется тем, что основная масса людей с таким диагнозом или вообще не обращается за врачебной помощью, или обращается слишком поздно, на стадии развития осложнений.

     

    Наиболее частыми причинами такого отношения к своему здоровью является необоснованный оптимизм (у меня заболевание будет протекать без осложнений, с венами доживу до смерти) или обывательский пессимизм (как вены не лечи, все равно они появятся вновь).

     

     

     Но знаете ли вы, что варикозная болезнь была известна еще со времен глубокой древности. О ней есть упоминания в египетских папирусах, Византийском своде законов о медицине и даже в Ветхом Завете. Бороться с варикозным расширением вен пытались выдающиеся врачи древности - Гиппократ, Авиценна, Гален и Парацельс, которые называли этот недуг «болезнью, сшибающей с ног».
    И действительно, варикозная болезнь - это заболевание, при котором стенка подкожных вен теряет свою эластичность, в результате чего сосуды растягиваются и образуют узловатые расширения, способные привести к серьезнейшим осложнениям.

     

     


     Поэтому если вы обнаружили на ногах «сеточки» или «звездочки» красновато-синего цвета, то не следует относиться к ним легкомысленно. Ведь это первый тревожный сигнал, который должен вас насторожить. Если не принять необходимые меры, то болезнь разовьётся, и варикозные «звёздочки» превратятся в уродливые варикозные вены и узлы, способные не только изуродовать красоту ног и изящность походки, но и превратиться в серьезную угрозу вашему здоровью вообще.

    Современная флебология сделала значительный технологический рывок в безоперационном лечении варикоза и его профилактики. Новые технологические возможности позволяют врачам добиваться высоких лечебных и эстетических результатов. Для сохранения красоты и здоровья ног важно своевременное обращение к врачу-флебологу, важно не дать болезни развиться, предупредить её или максимально отсрочить, ведь прогрессирующее заболевание приводит к развитию осложнений в виде экземы, отекам, ночным судорогам, зуду кожи, а также трофическим язвам, тромбофлебитам и кровотечениям из вен. Согласитесь, перспектива более чем угнетающая.

     


     С чего же следует начать, чтобы сохранить свои чудные ноги в целости и сохранности?

    Конечно самый верный совет это - при первых признаках варикозного расширения вен (отёки, боли, проступившие вены) показаться флебологу. Только врач с помощью специальной УЗИ-диагностики сможет оценить состояние вен и дать полную «раскладку» по варикозу и чего ожидать дальше.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.