• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существующий инфракрасный порт можно заставить работать быстрее

    Опубликовано: 2005-08-30 12:40:00

    Японская компания NTT DoCoMo совместно с Sharp и Waseda University разработали новый стандарт инфракрасной связи, с помощью которого скорость передачи данных через этот интерфейс можно будет увеличить в 4-10 раз. Особенно радует тот факт, что для успешной работы этого стандарта в большинстве случаев достаточно уже имеющегося оборудования – как сообщается, для поддержки новой спецификации инфракрасной связи надо будет всего лишь «перепрошить» мобильный телефон или другое устройство с IR-портом.

    Кроме того, новый доработанный стандарт инфракрасной связи является полностью обратно совместимым, так что никаких проблем со старым оборудованием, поддерживающим "обычный" IR, не возникнет. Словом, в чём-то созданный NTT DoCoMo с партнёрами протокол инфракрасной связи сможет даже довольно успешно конкурировать с привычными для нас средствами обмена информацией между компьютерами, например, с витой парой…

    Инф. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.