• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Logitech и Apple работают над джойстиком для iPhone и iPad

    Опубликовано: 2013-06-14 16:30:40

    Apple собирается активно развивать успех iPhone и iPad как игровой платформы. Ключевым шагом стало создание стандарта для контроллеров, предназначенных для использования с i-устройствами. Они позволят полноценно играть на "яблочных" девайсах в "серьезные" игры, требующие сложного управления.

    В ходе одной из сессий на конференции для разработчиков WWDC представители Apple рассказали об этом стандарте и фреймворках, которые позволят разработчикам реализовать поддержку разного рода джойстиков в играх для iOS.

    Более того, как выяснилось, как минимум два производителя периферии - Logitech и Moga - уже сотрудничают с Apple, разрабатывая подобные устройства. На сессии было объявлено, что первые контроллеры для iPhone и iPad, использующие одобренные Apple стандарты, появятся в продаже уже этой осенью.

    Компания предлагает различные варианты игровых аксессуаров для своих мобильных устройств. Один из контроллеров рассчитан на установку iPhone прямо в него, но так, чтобы не перекрывать доступ к сенсорному экрану смартфона. Другой представляет собой отдельный джойстик с типичным для консолей набором кнопок.

    Если идея Apple получит поддержку разработчиков игр, у компании будет шанс сотавить конкуренцию не только мобильным игровым консолям вроде Nintendo 3DS или PlayStation Vita, но и из стационарным "родственникам". С помощью технологии AirPlay изображение со смартфона или планшета можно легко выводить на телевизор, что позволяет продолжить на большом экране игру, начатую на мобильном устройстве.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.