• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году дефицита газа в Украине не будет - Ивченко

    Опубликовано: 2005-08-30 11:28:00

    В этом и в 2006 году дефицита газа в Украине не будет. Об этом вчера заявил журналистам председатель Правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

    По его словам, на сегодня баланс газа полностью закрыт.

    По данным А.Ивченко в хранилища закачано уже 14 млрд. куб. м газа, до 15 октября планируется закачать еще 1,5 млрд. куб. м.

    Кроме того, он отметил, что для поддержки транзита в хранилища будет закачано около 2 млрд. куб. м газа. А.Ивченко еще раз подчеркнул, что на сегодня между "Нафтогазом" и "Газпромом" нет никаких межхозяйственных проблем, "все вопросы сняты".

    Компания RosUkrEnergo, по его данным, закачала уже 700 тыс. куб. м газа.

    Как сообщалось ранее, 29 июля 2004 года в центральном офисе ОАО "Газпром" был подписан пакет документов, определяющих условия сотрудничества России и Украины в области поставок и транзита природного газа до 2028 года. В соответствии с контрактом, была создана новая компания RosUkrEnergo. Основной деятельностью компании является транспортировка закупаемого в Туркменистане газа для украинского рынка. RosUkrEnergo начала работу с 1 января 2005 года.

    Недавно первый заместитель министра топлива и энергетики, глава Правления "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко заявил о том, что НАК подал официальный запрос "Райффайзенбанку" о возможности выкупа его доли в компании RosUkrEnergo.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.