• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вывести соли из организма

    Опубликовано: 2013-06-20 19:04:12

    Последствия накопления солей в организме всем хорошо известны – это, при неблагоприятном развитии событий, почечные камни. Симптомы оных весьма болезненны, а лечение, зачастую, долгое и непростое. В общем, при неблагоприятных условиях жизни нужно уметь выводить соли самостоятельно, дабы избежать врачебного вмешательства.

     

    Итак, как вывести соли из организма? Сразу отметим, что из организма плохо выводятся соли щелочные, жирные и минеральные. Например, фосфаты, оксалаты и ураты. В таких случаях для растворения используют жидкости и лекарства схожего с солями состава, по принципу «подобное растворяется в подобном».

     

    Плохо растворяемые виды солей в большинстве имеют щелочной характер. Соответственно, выводятся подобные накопления введением в организм щелочных растворителей, разумеется, исключительно безвредных. Такими являются чаи, приготовляемые из растений, содержащих щелочную основу (алконоиды). Алканоиды - это щелочноподбные вещества, содержащие азот. Они содержатся, например, в корнях подсолнуха.

    Такой чай нужно пить большими дозами, около двух месяцев, так как соли начинают выводится не ранее, чем через две недели после начала применения. Заканчивать курс рекомендуется только когда моча станет прозрачной, как вода и не имеющей осадков. Не рекомендуется при употреблении чая из подсолнуха употреблять острые приправы, соленья и солёную рыбу, а также уксус. Вообще, количество соли должно быть умеренным, а предпочтение отдаваться растительной пище.

    Продукты, выводящие соль из организма

    Например, соки некоторых растений. Сок чёрной редьки удаляет минералы из желчных протоков и желчного пузыря, а также сосудов и мочевого пузыря. Рецепт такой: 10 кг чёрной редьки очищают от корешков, затем обмывают и, не снимая кожуры, готовят сок. Получается около 3х литров сока.

    От приготовления останутся жмыхи, которые необходимо перемешать с мёдом (если нет мёда – с сахаром) в следующей пропорции: на 1 кг жмыха от 300 до 500 грамм сахара. Хранить их нужно в обжатых банках.

    Сок хранят в холодильнике. Пьётся он по одной чайной ложке через час после еды. Если не будут чувствоваться боли в печени, дозу можно увеличить до столовой ложки, а затем постепенно доводя до 0,5 стакана.

    К слову, сок чёрной редьки – сильное желчегонное средство. Посему, если в желчных протоках накоплено много минералов, проход желчи затрудняется и человек ощущает болезненные ощущения в печени. Чтобы вывести соли из организма при сильной боли, необходимо на область печени положить грелку или принять прогревающую ванну. При терпимой боли процедура продолжается до тех пор, пока не закончится сок. Как правило, она ощущается только в начале процедур, а затем постепенно уходит.

    Естественно, что на время такого лечения требуется диета, в частности, нужно избегать острых и кислых продуктов. По окончанию сока, употребляются жмыхи, которые к тому времени прокиснут. Их едят во время еды от одной до трёх столовых ложек, пока они также не закончатся. Эта процедура необходима для укрепления всего организма – особенно тканей лёгких и сердечно-сосудистой системы.

    Ещё растворяют соли при помощи желчи птиц. Например, куриная желчь отлично растворяет минералы, причём, практически во всём организме. Однако, употреблять её нужно осторожно и под наблюдением врача. Употребляют её следующим образом: в шарики из хлебного мякиша заливают несколько капель желчи, затем их замуровывают. Проглатывается 2-3 шарика за одну процедуру, перед едой. Курс лечения: от 5 до 10 куриных желчных пузырей. Хранится желчь в полиэтиленовой посуде в холодильнике.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.