• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кувейт будет поставлять топливо в Ливан

    Опубликовано: 2005-08-30 10:42:00

    В понедельник Кувейт и Ливан подписали соглашение на поставку кувейтского газа в Ливан в объеме 500 000 тонн в год.

    Сделка была подписана в ходе однодневного визита премьер-министра Ливана Фоада Синьора (Fouad Siniora) в Ливан, как заявил министр энергетики Кувейта и глава ОПЕК Шейх Ахмад аль-Фахд Аль-Сабах (Sheikh Ahmad Al-Fahd Al-Sabah).

    Шейх Ахмад заявил, что по соглашению Кувейт будет поставлять в Ливан 500 000 тонн легкого дизельного топлива в год на протяжении трех лет на сумму 700-800 млн. долл. США.

    Соглашение «отражает дух сотрудничества» между двумя сторонами, заявил он, добавив, что переговоры в отношении поставок большего количества легкого дизельного топлива и мазута в Ливан все еще продолжаются.

    Господин Шейх Ахмад заявил, что соглашение будет не только коммерчески выгодным для обеих сторон, но станет полезным и на техническом уровне тем, что предоставит гарантии продолжительных поставок топлива в Ливан, как сообщает Neftegaz.Ru.

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.