• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вина в картонной упаковке завоевывают признание россиян

    Опубликовано: 2005-08-30 10:34:00

    Российские вина в картонной упаковке на рынке появились относительно недавно, однако сейчас отмечаются высокие темпы роста продаж этой товарной категории. По данным компании Gerrus Group (торговая марка "Виноградная долина"), ежемесячно продажи вина в картонных упаковках в регионах увеличиваются на 100%.

    Помимо оптимального соотношения цены и качества, потребителей привлекают удобство хранения вина в картонных пакетах, меньший вес, невозможность подделки продукции. "Новое упаковочное решение привлекает потребителей рациональностью и рядом экономических преимуществ, - отмечает Кирилл Бутко, директор по маркетингу компании Gerrus Group в Самаре. - Мы как производители тоже получили существенную выгоду - технологические линии занимают минимум производственной площади, да и логистика значительно упростилась".

    В ближайшие три года ежегодный прирост потребления вина в России составит, по прогнозам аналитиков рынка, не менее 12%, потребление же крепких алкогольных напитков в пересчете на одного человека значительно снизится. Это даёт основания предполагать, что продажи вин в картонной асептической упаковке будут неуклонно возрастать.

     Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.