• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать мебель для ванной комнаты

    Опубликовано: 2013-06-11 17:19:16

    Ремонт многие по праву называют тем процессом, который никогда не заканчивается. И, действительно, едва мы расправляемся с одной комнатой, как тут же приступаем к переделке второй.  Причиной подобного во многом является отношение к ремонту в целом. Если каждый из нас во время планирования ремонтных работ будет с  особой тщательностью выбирать все строительные и отделочные материалы, то, возможно, вам удастся забыть о последующей переделке конкретной комнаты на достаточно количество времени.

    Итак, в данном материале хочется поговорить о ванной комнате, а именно мебели, предназначенной для нее.  Ведь не достаточно положить на пол керамическую плитку и обшить стены пластиковыми панелями для того, чтобы создать функциональное и практичное пространство. Ванная комната, хоть в большинстве случаев и совершенно небольшая по своей площади, однако никак не обходится без мебели. Современные производители не скупятся на предложения, постоянно предоставляя вниманию потребителей новые коллекции.

    Прежде всего, выбирая мебель для ванной комнаты, важно обращать внимание на ее качество. Конечно, каждый из нас хочется сэкономить, но при этом получить достойный предмет интерьера. Необходимо сказать о том, что мебель для ванных комнат чаще всего изготавливается из древесно-стружчатой плиты, то есть ДСП. Все мы знаем о том, что собой представляет этот материал. Он, конечно, достаточно доступен по своей стоимости, однако боится любого контакта с влагой. В случае с изготовлением мебели именно для ванных комнат это довольно существенный и значимый недостаток. Под воздействием влаги ДСП разбухает, быстро теряет свою форму и привлекательный внешний вид. Кроме этого, подобная среда способствует образованию  бактерий плесени и грибка, опасных для здоровья человека. Однако современные производители нашли действенный способ защиты ДСП. Для этого они используют ламинированную пленку. Она придает аккуратности, выразительности, а вместе  с тем надежно защищает поверхность. При помощи ламинированной пленки можно не только защитить поверхность ДСП, но и придать ему необходимого оттенка. Фактуры. Этот способ на самом деле довольно часто используют в  своем производстве производители мебели для ванных комнат.

    Конечно, несколько слов следует сказать о том дизайне, который сейчас находится на пике популярности. Прежде всего, это имитация натурального дерева. Добиться подобного эффекта опять же можно за счет ламинированной пленки.  Некоторые с большим сомнением относятся к такого рода мебели, считая ее слишком экстравагантной. Однако все сомнения улетучиваются в одно мгновение. Достаточно лишь взглянуть на такую мебель в реале. Сочетание натуральной структуры дерева и белоснежной сантехники смотрится изысканно, неповторимо, очень стильно. Вы можете выбрать любой понравившийся и наиболее подходящий для вас и вашей ванной комнаты оттенок древесины. В любом случае результат превзойдет все ваши ожидания.  Что касается формы, то лучше, если она будет простой, лаконичной. Это касается и использующейся фурнитуры. Все дело в том, что учитывая яркость и выразительность дизайна все остальное должно быть простым, чтобы не превращать интерьер в новогоднюю елку.

     Словом, если вы хотите создать у себя в ванной комнате неповторимый интерьер, то не стоит бояться экспериментов. Пробуйте различные стили, образы, только лишь так вы сможете найти прекрасное решение. И, конечно, отдавайте предпочтение исключительно высококачественной мебели, так как от этого также во многом зависит результат работы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.