• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контактные линзы-однодневки разъели глаз Жаклин Стоун

    Опубликовано: 2013-06-17 12:30:00

    Однодневная контактная линза лишила 42-летнюю британку глаза, передают "Вести". Оказалось, из-за ношения линз развилось грибковое заболевание. Пострадавшая признается: с момента покупки линзы доставляли дискомфорт. При попытке извлечь линзу из левого глаза она к нему прилипла.


    Через какое-то время качество зрения стало снижаться. Выписанные капли для глаз лишь ухудшили состояние. В больницу она попала с нагноением в районе глаза. Разрыв нарыва спровоцировал повреждения глазного яблока, что сопровождалось острейшей болью. Также выписанные лекарства привели к внутреннему кровотечению, пишет meddaily.ru


    Исследование показало: грибок Фузариум разъел глаз, затронув 70 нервных окончаний. Медики провели 22 операции, но попытки сохранить глаз не увенчались успехом. В данный момент пострадавшая судится с компанией Alcon EyeCare UK Ltd., стоящей за линзами, и подала в суд на клиники, где ей выписали капли.


    Подобную проблему может спровоцировать неправильное использование линз, включая применение для очистки водопроводной воды, несоблюдение гигиены рук, поход в бассейн, душ без очков или маски.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.