• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная модель показала, кто является двигателем эпидемии гепатита С

    Опубликовано: 2013-06-17 12:20:00

    Ученые из Оксфорда, Университета Афин и Королевского колледжа Лондона заявляют: они впервые смогли установить механизм распространения гепатита С. Это открытие может подсказать, как предотвратить эпидемические вспышки, сообщает BBC. Исследование проводилось среди 943 греческих наркоманов.


    Оказалось, каждый инфицированный распространял болезнь 20 другим (10 человек заражались в первые два года). На данный момент с вирусом живут 180 миллионов человек в мире. Большинство даже не подозревают о диагнозе, ведь симптомы могут появиться лишь через 20 лет, пишет meddaily.ru


    Эксперты проанализировали четыре эпидемии гепатита, которые регистрировали в Греции в 1995-2000 годах. Также была генетическая информация о вирусе. Расчет производила компьютерная модель. Выяснилось, что именно наркоманы были основным двигателем эпидемии. Активнее всего гепатит распространялся в первые годы.


    Это обусловлено тем фактом, что в первые дни после заражения концентрация вируса высока и он легче передается. Вирус чрезвычайно опасен. Примерно 20% инфицированных сталкиваются с рубцеванием или раком печени через 20 лет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.