• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный татуаж: как долго держится

    Опубликовано: 2013-06-18 11:24:40

    При помощи современных косметических технологий можно сделать перманентный татуаж, или макияж, который способен держатся на лице на протяжении нескольких лет. Перманентный татуаж, или макияж, – это рисунок на коже, который получается за счет того, что под кожу вносится красящее вещество.

     

    Перманентный макияж может придать губам совершенный контур, насыщенный цвет, с помощью этого метода можно провести красивые стрелки вдоль линии роста ресниц, нанести цветной пигмент на кожу век.

     


    Кроме того, можно подкорректировать форму бровей, подрисовать мушки и замаскировать некоторые изъяны кожи. При нанесении перманентного макияжа применяются только натуральные, органические красители. Высоким качеством обладают итальянские и немецкие пигменты. Перманентный макияж может сохраниться максимум на  5-7 лет в области век, а на губах перманентный татуаж, или макияж, держится только 3-4 года.

     


    Длительность сохранения перманентного татуажа, или макияжа, зависит от яркости цвета, области нанесения макияжа, возраста женщины. Также учитывается количество времени, которое представительница прекрасного пола обычно проводит на солнце, как часто она применяет процедуры по очистке кожи, к примеру, пилинги. Цвет перманентного макияжа с течением времени тускнеет, исчезает его яркость, так что даже он может приобрести рыжевато-красные оттенки.
    Перманентный макияж наносится с помощью специальных аппаратов, игла в которых начинает двигаться за счет электроэнергии. Данная процедура не исключено, что может быть довольно болезненной, и современные технологии не могут  гарантировать спасения от болевых ощущений. Именно поэтому процедура перманентного макияжа делается под местной анестезией. Как только процедура будет закончена, специалист должен нанести на обработанную область специальный крем, обладающий бактерицидным действием и снимающий воспаление, раздражение и покраснение кожи.
    После нанесения перманентного макияжа необходимо осуществлять особый уход за зоной воздействия. В первый день после прохождения процедуры следует делать промывание области нанесения тату чистой прохладной водой, чтобы избежать образования толстой корки. Если же все-таки корка появилась, то не нужно ее сразу удалять, так как можно сделать еще хуже. От сухости кожи спасут увлажняющие кремы, а для ухода за губами идеально подходит гигиеническая помада. Во второй день после прохождения процедуры следует начинать использовать средства, которые способствует скорейшему восстановлению кожи.
    Специальное средство необходимо наносить тонким слоем 3-4 раза в день на 10-15 минут. Если было нанесено лишнее количество средства, то его нужно обязательно удалить. Затем нужно наносить защитный слой гигиенической помады или солнцезащитного крема. Перманентный макияж в основном подходит всем. Однако при наличии проблем с кожей, не нужно рисковать. Лучше всего проконсультироваться с дерматологом. За несколько дней и в период менструации процедуру также проводить не следует.
    Есть опасность заразиться серьезными заболеваниями, если было использовано нестерильное оборудование. Когда перманентный татуаж, или макияж, надоест, от него не так-то просто будет избавиться. Красящий пигмент не может быть удален полностью. Можно провести коррекцию цвета, сделав осветление или, наоборот, затемнение красящего вещества. Если же цвет поблек, то его можно вернуть, для этого достаточно будет сделать соответствующую процедуру.

     

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.