• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка недр Чернянского железорудного месторождения

    Опубликовано: 2005-08-30 08:58:00

    В администрации Белгородской области сейчас идёт подготовка пакета документов, необходимого для проведения тендера на разработку недр Чернянского железорудного месторождения, которое расположено в 40 км от Старого Оскола. Месторождение находится в пределах Курской магнитной аномалии; открыто оно в 1959-71 годах. Разведанные запасы составляют 1.9 млрд т руды с содержанием железа примерно 53.6%. Залежи выявлены на глубине 165-200 м, сообщает "Коммерсант-Воронеж". 

    Как пояснил начальник управления промышленности областного правительства Олег Абрамов, месторождение является одним из крупнейших на территории региона, и на его разработку "уже есть много желающих". "Чтобы провести тендер на право пользования недрами, нужно подготовить соответствующую документацию. Думаю, что до конца нынешнего года конкурс проведен не будет", - сообщил господин Абрамов.

    Ист. Мineral.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.