• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза лимонада в жаркую погоду

    Опубликовано: 2013-06-17 10:44:17

    Этот бодрый золотисто-жёлтый шипучий напиток ассоциируется у нас с летом и праздниками. Но вообще-то, настоящий лимонад это совсем не та сладкая шипучка, что стоит на прилавках супермаркетов. Натуральный лимонад изготавливается из свежих лимонов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Лимонад прекрасно утоляет жажду в жару, и его пили ещё до нашей эры. Это был не газированный прохладительный напиток с приятным вкусом. Впервые письменно лимонад был упомянут 600 лет до нашей эры.

     

    Но подлинный расцвет лимонадной истории начался во Франции в XVII веке.
    Лимонад тогда часто готовили из минеральной воды, которую доставляли из целебных источников, лимонов и иногда добавляли сахар. Скоро лимонад стал любимым напитком аристократии.

     

    Из Франции лимонад быстро перекочевал в Италию, где лимоны растут в изобилии. В России лимонад появился в XVIII веке, когда его привёз из Европы Пётр I. И сразу же понравился приближённым царя и просто богатым людям. А то, что мы имеем сейчас, это уже изобретение XX века с его технологиями газирования и бутилирования.

    Но мы будем заботиться о здоровье и красоте при помощи натуральных ингредиентов.

    - Известно, что лимон выводит из организма токсины и растворяет жировые отложения.
    - Натуральный лимонад помогает избавиться от камней в почках. Сок 1 лимона растворяется в воде, добавляется 1 ст. ложка мёда, заливается 1 литром кипячёной воды, размешивается и выпивается в течение дня. Этот напиток бодрит за счёт содержания витаминов и микроэлементов, заставляет светиться кожу изнутри.
    - Летом он помогает перенести жару.

    - Этим же напитком вечером можно протирать кожу, шею, декольте и оставлять жидкость на 10-15 минут. Можно пропитать напитком марлю и положить на кожу. Потом умыться кипячёной водой.

     А ещё вечером, после рабочего дня можно сделать полезные маски из лимона. Некоторые из них:

    - Для сухой кожи
    Смешать 1 ст. ложку творога с 1 ст. ложкой сметаны и ½ чайной ложки лимонного сока. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть тёплым отваром петрушки или тёплой водой, нанести питательный крем.

    - Для нормальной кожи
    Натереть на тёрке 1 огурец, добавить 1 ст. ложку перемолотых на кофемолке овсяных хлопьев и ¼ чайной ложки лимонного сока, перемешать, наложить на кожу на 10 минут, смыть кипячёной водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.

    - Для жирной кожи
    Смешать ½ чайной ложки лимонного сока, 1 ст. ложку муки и 1 яичный белок. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

    - Для любой кожи
    1 ст. ложку лимонного сока смешать с 1 ст. ложкой мёда. Нанесите маску на лицо с помощью кисточки на 15 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

    - Маска питательная
    Смешать 1 чайную ложку творога, ½ желтка, одну мелко натёртую морковь и ¼ чайной ложки лимонного сока, перемешать, нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой, потом прохладной водой.

    - Для усталой увядающей кожи
    1 чайную ложку лимонного сока смешать с 1 желтком и 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанести на 10 минут, смыть тампоном, смоченным в отваре петрушки или тёплой водой. Смазать кожу питательным кремом.

    - Лосьон для лица
    Смешать ½ стакана густых сливок, 1 яичный желток и 1ст. ложку оливкового масла, тщательно перемешать и добавить 2 ст. ложки водки, 2 ст. ложки лимонного сока, снова всё перемешать. Употреблять, как обычный лосьон. Хранить в холодильнике.

    Если лимонный сок ежедневно втирать в ногти, что они станут твёрдыми и блестящими.

    Для блеска и пышности волос после каждого мытья ополаскивать волосы водой, подкислённой лимонным соком. 1 ст. ложку на 1 литр кипячёной воды.

    И самое главное, не забывать употреблять лимоны внутрь в виде напитков и просто сока, разведенного водой, если делать это постоянно, то результат приятно удивит и тонусом, и подтянутой кожей.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.