• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно хранить крем

    Опубликовано: 2013-06-17 07:24:15

    Хранить кремы надо в прохладном месте. Если долго держать крем в тепле (особенно около нагревательных приборов или на солнце), он прогоркнет.

     

    Крем (из тубы) не рекомендуется сразу наносить на кожу: прохладная масса крема слишком густая и вызовет на лице неприятное ощущение холода и сужение сосудов кожи. Вначале немного крема надо выдавить на ладонь и слегка растереть кончиками пальцем. Крем быстро приобретет мягкость и согреется до температуры кожи.

     

    Питательные кремы, особенно стимулирующие, в состав которых могут входить вытяжки растительных и животных веществ, требуют специального хранения. Их нужно держать в прохладном месте, при температуре от +8 до + 10 °С. Многие кремы под влиянием солнечных лучей разлагаются и приобретают отрицательные свойства. Если крем хранить в тепле или около нагревательных приборов, он также быстро теряет свои питательные и стимулирующие свойства и может вызывать раздражение кожи.

     

    Обычно срок активности косметических препаратов с оздоровительным эффектом 6-12 месяцев с момента их производства. После этого косметические средства считаются непригодными и пользоваться ими опасно: они могут вызвать аллергический дерматит и другие кожные заболевания

     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.