• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездомные Лос-Анджелеса оказались "эпидемической бомбой" для штата

    Опубликовано: 2013-06-11 14:30:00

    Лос-Анджелес столкнулся с массовой вспышкой туберкулеза. Источник - люди без определенного места жительства, передает Reuters. Представитель местного отделения Министерства здравоохранения Мэбел Арагон поясняет: сейчас эксперты подсчитывают, сколько именно человек являются носителями туберкулеза.


    Пока известно о 4650 пострадавших. Также сообщается о том, что за последние пять лет эксперты выявили 78 случаев уникального стойкого штамма туберкулеза, который в 11 случаях привел к смерти. 60 человек из заразившихся данным штаммом были, как раз, бездомными, пишет meddaily.ru


    В целом туберкулез остается для США большой проблемой, несмотря на то, что в стране один из самых низких уровней заболеваемости туберкулезом в мире. К примеру, в 2011 году здесь фиксировались примерно 10528 случаев туберкулеза, а в 2009 году - 529 смертей. Исследование показало: важным фактором, определяющим риск заражения туберкулезом, было употребление психоактивных веществ (отмечалось у 58% заболевших).


    Туберкулез - крайне заразное инфекционное заболевание, разрушающее ткани легких. Большинство заболевших можно вылечить за шесть месяцев, применяя смесь препаратов, однако уровень невосприимчивого к лечению туберкулеза стремительно растет. Универсального лекарства против него нет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.