• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк советует банкам увеличить кредитование предприятий

    Опубликовано: 2013-06-07 09:00:05

    Предприятия нуждаются в финансовых ресурсах.

    Национальный банк Украины провел совещание с участниками украинского банковского рынка, темой которого стало увеличение кредитования экономики в национальной валюте.

    Об этом заявил глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Акюнер, пишет УНИАН.

    "Речь шла о дополнительной поддержке предприятий финансовыми ресурсами в национальной валюте", — сказал директор представительства ЕБРР. При этом он отметил, что такая политика является положительной для украинских предприятий, поскольку кредитование в гривне позволит снизить кредитные риски для предприятий.

    Напомним, в послании президента Украины к Верховной Раде Украины, размещенном на сайте главы государства 6 июня, отмечается, что обеспеченные НБУ меры по внесению в нормативно-правовую базу изменений, регламентирующих порядок проведения ЕБРР операций в гривне на территории Украины, позволяют ЕБРР осуществлять спектр операций в границах его деятельности. Однако этот механизм все еще ожидает практического внедрения, хотя относительно дешевые средства ЕБРР можно было бы направить, прежде всего, на потребности муниципальных предприятий, малого и среднего бизнеса, а также реализацию ряда важных инфраструктурных проектов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.