• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моторулетка превращает людей в пауков

    Опубликовано: 2005-08-29 15:20:00

    Американская компания Bonanza Products предлагает всем желающим почувствовать себя "Человеком-пауком" или шпионом.

    Новый продукт — PowerQuick (он же — "персональный моторизованный подъёмник"), разработанный в компании Quoin International, а производимый и продающийся фирмой Bonanza, — это компактная и лёгкая машинка, словно сошедшая со страниц детективов про шпионов или из фильмов о грабителях банков.

    Достаточно закрепить на крыше здания прочную верёвку, пропустить её через открытый PowerQuick (трос делает там несколько поворотов), а само устройство пристегнуть к страховочному поясу — и вперёд, на покорение городских вершин.

    Встроенный электромотор довольно бодро поднимет владельца машинки наверх. Также удобно и спускаться. И, конечно, внутри предусмотрен тормозной механизм.

    Существует две версии аппарата: с грузоподъёмностью в 136 и 227 килограммов. И если первая машинка адресуется промышленным альпинистам, занимающимся мойкой окон, установкой антенн связи и так далее, то более мощная модель, скорее, больше подойдёт пожарным и спасателям, так как с ней можно спустить из окна здания пострадавшего человека.

    Впрочем, PowerQuick может купить любой и почувствовать себя человеком-пауком или спецназовцем.

    Наверное, владельцам такой машинки очень пригодится и "умная" верёвка, предупреждающая о скором разрыве, а также будет интересно посоревноваться с роботом, ползающим по стенам без всяких верёвок, присосок или магнитов.

    Остаётся добавить, что отпускная цена производителя PowerQuick — $8,9 тысячи за "136-килограммовую" версию и $9,6 тысячи за модель, поднимающую 227 килограммов. Плюс $400 за батарею и зарядник. Кстати, одного заряда аккумулятора хватает на пятикратное покорение статуи Свободы.

    Мembrana.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.