• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК опасается слишком высоких цен на нефть

    Опубликовано: 2005-08-29 15:03:00

    ОПЕК выразила вчера озабоченность устойчиво высокими ценами на нефть в тот момент, когда США противостоят натиску урагана Катрина, который является потенциальной угрозой нефтяной инфраструктуре в Мексиканском заливе.

    “Мы по-прежнему озабочены устойчиво высокими ценами на нефть, которые не совсем правильно отражают основы рынка”, - заявил министр энергетики Кувейта и Президент ОПЕК Шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах (Sheikh Ahmad al-Fahad al-Sabah) в своем заявлении.

    Когда, наконец, урагану была присвоена 5 категория, страховая отрасль также приготовилась к подсчетам величины убытков, которые могут быть вызваны ветрами скоростью 175 миль в час.

    Самым последним ураганом категории 5, поразившим Америку, стал ураган Эндрю в 1992 г.. Ущерб, нанесенный ураганом, обошелся страховым компаниям в 21 млрд. долл. США – по статистике, самый значительный ущерб в истории. Существуют опасения, что повреждения буровых будут способствовать росту цен на нефть еще выше отмеченной в пятницу цены в 67 долл. США, как сообщает Neftegaz.Ru.

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.