• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chevron разработает погрузочно-разгрузочную систему на месторождении Агбами

    Опубликовано: 2005-08-29 12:51:00

    В пятницу компания Chevron Nigeria Limited подписала контракт на сумму 130 млн. долл. США на строительство погрузочно-разгрузочной системы с консорциумом SBM France/Stolt Offshore West Africa,  как сообщает агентство Синьхуа.

    Генеральный директор подразделения глубоководной инфраструктуры компании Chevron Nigeria господин Майк Иллэн (Mike Illanne) подписал контракт от имени CNL, FAMFA, Statoil, Petrobra и Нигерийской национальной нефтяной корпорации (Nigerian National Petroleum Corp.), а Стив Джадд (Steve Judd) и Николас Авела (Nicolas Abela) - от имени Stolt Offshore и SBM  соответственно. Выступая на церемонии подписания, господин Иллэн заявил, что контракт включает в себя проектирование, поставку, установку и введение в строй погрузочно-разгрузочной системы на месторождении Агбами (Agbami). «Согласно контракту, - сказал он, - консорциум спроектирует, поставит, изготовит, транспортирует, установит, смонтирует и введет в строй систему, которая состоит из буя-причала, подсоединенного к хранилищу добытого продукта на месторождении 20-дюймовыми стальными трубопроводами-подводами».

    Он также добавил, что данный контракт - последний крупнейший контракт по месторождению Aгбами, подписанный компанией CNL и партнерами, и что он предполагает огромное количество работ на месторождении». Содержание местных углеводородов такого масштаба очень мощное и включает создание буя-причала и концевой соединительной арматуры. «Я счастлив, что объемы работ по этому контракту в дальнейшем будут расти, что предполагает  увеличение участия нигерийской стороны в добыче на шельфе,» -  добавил он.  Он заверил, что «при условии сохранения теперешних темпов достижения поставленных задач, месторождение Aгбами  будет введено в эксплуатацию к 2008 году». 

    По поводу утилизации сопутствующего газа в месторождении Aгбами, господин Иллэн заявил, что добытый газ будет повторно закачан, и, таким образом, в проекте будут устранены отходы. Информирует  Neftegaz.Ru.

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.