• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lada Granta перешла на газ

    Опубликовано: 2013-06-04 17:45:10

    "АвтоВАЗ" анонсировал двухтопливную версию своего бестселлера Lada Granta. Официальная презентация новинки состоится на выставке "АвтоСиб - 2013" в Новосибирске. Автомобиль представляет собой перспективную разработку и способен "питаться" как привычным бензином, так и природным газом.

    "Эта машина заправляется двумя видами топлива: сжатым природным газом (метаном) и бензином. Природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в 3 раза, а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 км без дозаправки", - говорится в сообщении компании. В Новосибирске пройдет первый публичный показ машины.

    Автогигант не сообщает, будет ли такой вариант "Гранты" запущен в серийное производство.

    Двухтопливная "Гранта" - не первая разработка "АвтоВАЗа" в этой области. Еще в 2010 году производитель выпустил Lada Priora CNG Plus. Двигатель этой "Приоры" может работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. В сентябре того же года в России прошел автопробег длиной около 2000 км, организованный ВАЗом, в котором приняла участие и Priora CNG.

    Помимо "Гранты" CNG, "АвтоВАЗ" представит на выставке, которая пройдет с 5 по 8 июня, версию "Гранты" с автоматической коробкой передач и мелкосерийную модификацию Lada Granta Sport с 120-сильным мотором, а также обновленную Lada Kalina в комплектации "полный фарш" и универсал Largus.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.