• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От последствий употребления марихуаны трудно избавиться

    Опубликовано: 2013-06-08 11:30:00

    Вещества, содержащиеся в марихуане, можно обнаружить в крови людей, ежедневно употребляющих наркотик, даже если в течение месяца они отказывались от него, передает Aninews.


    Согласно статистике, у людей, регулярно употребляющих марихуану, риск травмы вследствие ДТП повышен в 10 раз. И таких водителей можно найти по крови. Это доказали исследования с привлечением 30 добровольцев, пишет meddaily.ru


    В течение 33 дней у них ежедневно брали на анализ кровь. У 27 человек выявили присутствие наркотических соединений в концентрации 1,4 микрограмма на литр (показатели разнились от 0,3 до 6,3). Концентрация значительно падала только у 1 из 11 человек к 26 дню, а у 2 из каждых 5 человек соединения фиксировались в концентрации 0,3 микрограмма в течение 30 дней.


    По словам Мэрилин Хьюстис из Национальных институтов здравоохранения, это подтверждают другие исследования, говорящие о негативном влияние марихуаны на нейрокогнитивные показатели человека.

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.