• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединение из пищевого пластика может вызвать у ребенка астму

    Опубликовано: 2013-06-08 11:10:00

    Соединение бисфенол-А уже давно связывают с целым рядом недугов. Теперь ученые заговорили об астме. По их мнению, ранний контакт с данным соединением повышает риск астмы среди маленьких детей, передает Aninews.


    Бисфенол-А встречается в пластике, в том числе, в пищевом. А распространенность астмы за последние 30 лет значительно увеличилась. Исходя из этого был сделан вывод: здесь скрывается некий внешний фактор, к примеру, бисфенол-А, говорит руководитель исследования Кэтлин Донохью, пишет meddaily.ru


    Донохью вместе с коллегами следила за 568 женщинами, у которых в моче замерялась концентрация бисфенола-А. Анализы брали на третьем триместре беременности, а потом и у детей в возрасте 3, 5, 7 лет. Оказалось, послеродовое воздействие соединения повышало риск наличия астмы и хрипов.


    А вот воздействие во время третьего триместра беременности было обратно пропорционально риску хрипов в возрасте 5 лет. Данный результат удивил ученых, ведь ранее считалось, что именно в этом возрасте происходит развитие иммунитета и дыхательных путей, которое нарушается из-за соединения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.