• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принципы питания, которые важно соблюдать

    Опубликовано: 2013-06-10 19:24:44
    Данная диета рассчитана на три месяца. Любая, новая привычка формируется за период  не менее трех недель. А уж за три месяца, вы сможете  не только  привыкнуть к отсутствию некоторых вредных продуктов,  но и изменить некоторые свои вкусы  по отношению полезных, но не совсем любимых продуктов.

     

    Одна из целей, которую преследует каждая женщина, садясь на диету, – попрощаться с надоевшими килограммами навсегда.  Но это возможно только в том случае, если меняется пищевое поведение.  После  периода импульсной диеты,  вы наверняка вернетесь к каким-то своим привычкам, но  будете на многие продукты, смотреть уже   другими глазами.

     

    Данная диета основывается на определенных принципах питания. Для достижения результатов их нужно соблюдать.

    Во-первых, среди людей выделяются два типа: первый тип – это те люди, которые получают необходимую энергию из углеводов, второму типу для выделения энергии необходимы жиры. Каким образом вы поймете, что вы относитесь к одному из этих типов? Ответ прост.

    1. Низкий тип: люди с таким типом чаще всего обладают сухой слизистой бледно-розового цвета и чистой кожей. Их выносливость достаточно высока, они способны долго трудиться, обладают усидчивостью и способностью долго концентрировать внимание.

    2. Высокий тип: таким людям присуща быстрая усталость. У таких людей наблюдается сильное выделение слюны, высокое потоотделение. Их кожа отличается жирным блеском, проблемными участками. Волосы часто склонны к жирности.

    Во-вторых, ни в коем случае нельзя соединять в одной трапезе простые и сложные углеводы. Толку от такого смешения ноль, если только вы прибавите в весе еще больше. Но вы ведь не такие цели преследуете?

    В-третьих, кофе и чай пейте отдельно.

    В-четвертых, перерывы между приемами пищи должны быть двухчасовыми, а перерыв между последним приемом пищи и первым должен быть не менее 10 часов.

    В-пятых, старайтесь не соединять растительный и животный жир, т. е. мясо лучше готовить на сливочном масле.

    В-шестых, разрешается соединять белок с любыми продуктами, а также овощи без содержания крахмала.

    Соблюдение этих принципов позволит вам сформировать ваш рацион под ваши вкусовые предпочтения и условия проживания.

    Приведем некоторые примеры рационов для низкого и высокого типа.

    1. Низкий тип.

    Для людей с низким типом можно без ограничений есть фрукты и овощи. Утро для них полезно начинать с небольшой порции углеводов либо простых, либо сложных. Как уже упоминалось выше, вмешивать их нежелательно. Можно пить чай или кофе, но только в малых количествах. Конечно, если вы хоте сбросить пару килограммов, то желательна минеральная вода без газа или чай на травах вместо черного чая. Нередко людям низкого типа хочется съесть что-нибудь острое, сладкое или жирное, им это не нанесет никакого вреда фигуре и здоровью, но только в умеренных количествах.

    Для данного типа можно посоветовать такой рацион:

    1. После пробуждения можно съесть немного сахара.

    Перерыв между первым и вторых приемом пищи должен составлять один час, между последующими приемами два часа.

    2. Кусочек хлеба.

    3. 20 г хлеба со сливочным маслом и сыр с помидором – 30 г.

    4. Один какой-нибудь фрукт, можно бананы или яблоки.

    5. Мясо или рыба – 80 г, одно вареное яйцо, одна картофелина либо 15 г. риса и еще немного овощей, кроме бобовых.

    6. Два кусочка шоколада.

    7. Пахта – 200 мл.

    8. Кислые фрукты.

    2. Высокий тип.

    Люди данного типа должны утром выпивать одну чайную ложку растительного или оливкового масла. Спустя один-два часа при ощущении голода рекомендуется чашка зеленого чая. Данный тип предполагает разнообразие среди овощей, потому что фрукты не столь необходимы для таких людей.

    Примерный рацион для высокого типа, который можно посоветовать.

    1. Растительное масло – одна чайная ложка.

    2. Зеленый чай.

    3. Пахта – один стакан или один банан.

    4. отварное мясо, или рыба, или птица, или одно яйцо. В качестве гарнира подойдет картофель в мундире (1 шт.) либо рис (1 ст. л.), плюс овощи.

    5. Зеленый чай.

    6. Салат из любых овощей.

    На основании принципов данной импульсной диеты можно составить список продуктов, которые рекомендуется употреблять сидящему на данной диете человеку.

    Начнем с жиров: это масло сливочное и растительное, колбасы, авокадо и сливки.

    Далее углеводы:  это молоко, молочные продукты, которые содержат молочный сахар (пахта, сметана, йогурт, сливки, сладкий творог, сыр). А также сахар, фруктоза (соки и фрукты), зерновые (хлеб, макароны, мука и т.п.), картофель, кукуруза, рис, алкоголь.

    Продукты, содержащие протеины: овощи, молочные продукты без молочного сахара (творог, брынза, а также твердые сорта сыра – гауда, тильзитер, пармезан, российский, пошехонский), грудка курицы и индейки, постное мясо, бобовые.

    Смешанные продукты состоят из бананов, изюма, чернослива, орехов, бобовых – данные продукты обязательно употреблять отдельно от других продуктов.

    В качестве напитков можно употреблять кофе, черный чай, зеленый чай, какао. Однако их употребление рекомендуется как отдельный прием пищи.

    Данная диета уникальна тем, что не ставит жестких рамок, достаточно только соблюдать принципы и формировать свой рацион так, как хотите вы, а не как вам рекомендуют другие диеты.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.