• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola разрабатывает концепцию телефона, следящего за детьми

    Опубликовано: 2005-08-29 11:10:00

    В настоящее время компания Motorola работает над несколькими интересными проектами (iTunes phone/ROKR/E790, Q, Scalpel и др.). Есть у компании и планы насчёт популярной сейчас в Европе и Америке идеи слежения за детьми. Специально для предусмотрительных родителей разрабатывается новый телефон (или сразу несколько моделей телефонов), способный распознавать и запрещать информацию, предназначенную "только для взрослых", и, что гораздо более существенно, подавать сигналы о своём местоположении (предположительно через систему GPS).

    На сегодняшний момент уже существует сервис uLocate компании Nextel, который обеспечивает родителей координатами местоположения их детей с помощью GPS, поэтому пока не известно, придумают ли специалисты Motorola что-то новое, или просто выпустят телефон с адаптированным под потребности детей интерфейсом и программным обеспечением. В одном можно быть уверенным - этой осенью рамки представлений о возможностях простого телефона будут значительно расширены.

    Ист. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.