• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому полезно оливковое масло

    Опубликовано: 2013-06-08 15:24:52

    Чтобы похудеть, не обязательно сидеть на строгих диетах и изводить себя тренировками в спортзале. Достаточно пересмотреть свой ежедневный рацион и ввести в него те продукты, которые  помогают сбросить вес.

     

    Одним из таких продуктов является оливковое масло.

     

    О полезных свойства оливкового масла знали еще в древности. В Греции, например, его называли не иначе как «жидким золотом» и «источником жизни». На его основе изготавливали различные целебные бальзамы и даже натирали им статуи богов.

    Чем же так ценно оливковое масло?

    Прежде всего,  большим содержанием различных кислот и микроэлементов. Кроме того, оно почти полностью состоят из мононенасыщенных жиров (жирных кислот), которые снижают уровень «плохого» холестерина, ответственного за развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

    Кроме того, в результате исследований было доказано, что кислоты, входящие в состав оливкового масла, ускоряют обмен веществ в организме и уменьшают чувство голода. А это особенно ценно для похудения.

    Чтобы скорректировать свой вес, достаточно употреблять оливковое масло не менее  1 столовой ложки в день. Его можно пить как отдельно, так и в составе салатов, заправок, соусов. Вот, например, классический соус для спагетти: оливковое масло, чеснок, красный острый перец и тертый сын пармезан.

    Можно  приготовить вкусную закуску с добавлением оливкового масла: поджарить на сухой сковороде ломтик белого хлеба, затем натереть его чесноком и помидором и обмакнут в оливковое масло. Полезная и вкусная закуска готова!

    Вот еще рецепт салата, который прекрасно очищает от шлаков: мелко нарезать 300 г капусты, добавить порезанные сельдерей, огурцы и лук, немного посолить и заправить салат оливковым маслом и лимонным соком.

    Но следует помнить, что  любой салат, даже приготовленный из самых качественных продуктов, уже через 2-3 часа теряет свои ценные свойства. Поэтому салаты нужно съедать сразу после приготовления.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.