• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынок вышли куклы, специально созданные для детей с синдромом Дауна

    Опубликовано: 2013-06-05 15:50:00

    49-летняя Конни Феда из Питтсбурга создала серию кукол с синдромом Дауна. Вдохновила ее дочь Ханна, страдающая этим заболеванием, пишет The Daily Mail. Проект получил название "Куклы для детей с синдромом Дауна". Смысл, по словам Конни Феда, в следующем: показать больных детей в лучшем свете. "Я хотела, чтобы моя дочь смотрела на куклу с синдромом и при этом видела что-то прекрасное. Именно красоту я вижу, когда смотрю на свою дочь", - говорит Феда.


    В ее коллекции пять кукол - Элли, Никки, Ханна, Грэйс, Азиза. Внешне все они похожи на детей с синдромом (миндалевидные глаза, маленькие уши, высунутый язык, короткие пальцы, уплощенный затылок и приплюснутый нос). Стоимость куклы составляет 87,50 долларов, и доступна она по предзаказу, пишет meddaily.ru


    В комплекте с куклой идут разные наряды, содержащие мелкие детали (пуговицы, молнии). Это позволяет детям развивать мелкую моторику. Создать кукол помогла скульптор Карен Скотт. Кстати, на сайте, где продаются куклы Конни Феда, можно приобрести и игрушечных медведей, а также кукол, представляющих копию детей, проходящих химиотерапию.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.