• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разновидности паркета

    Опубликовано: 2013-05-30 23:50:56

    В современном строительстве применяются разные виды паркета, который бывает следующих видов: штучным, пронто-паркетом, паркетной доской и художественным паркетом (щитовым).

    Штучный паркет изготавливается в виде соединенных между собой цельных деревянных брусков, длиной 150-600 мм и шириной 30-100 мм Толщина брусков остается фиксированной – 16 мм. Рисунок штучного паркета бывает самым разнообразным, и он может имитировать действительно потрясающие рисунки, полный ассортимент которых можно найти на странице http://www.ecowood.com.ua/catalog/parket. Штучный паркет – это самая массивная разновидность, и в то же время, самая надежная. Кроме того, это экологически чистый материал, обладающий широким спектром возможностей по укладке (применяются как самые простые, так и художественные методы. Негативная сторона этого паркета состоит в том, что на его укладку уходит очень много времени и для этого требуется высокая квалификация работников.

    Пронто-паркет тоже штучный, а его изюминка кроется в многослойности. Изготавливают его из натуральной древесины, затем шлифуют и покрывают лаком, что придает ему чрезвычайную прочность и долговечность. Более того, это идеальный вариант с точки зрения внешних характеристик.

    Пронто-паркет считается очень стильным, по своему элитным, роскошным, но дорогим. Для его изготовления применяют такие породы дерева, как сосна, клен, дуб, ясень и лиственница. Такой пол придаст элегантности, изысканности и благородства любому дому.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.