• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О либерализации деятельности малого бизнеса

    Опубликовано: 2005-08-29 09:35:00

    Поручение Президента Украины Виктора Ющенко по либерализации деятельности малого бизнеса выполнено в 19 из 27 регионов Украины.

    Как передает корреспондент, об этом 27 августа на заседании правительства заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    При этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что этим 19 регионам удалось "не только отменить нормативные акты, которые необходимо было отменить, но и внести изменения в те акты, которые нуждались только в корректировке".

    Ю.Тимошенко сообщила, что было отменено 3 тыс. 823 регулятивных, или разрешительных актов, "которые мешали жить предпринимателям. Они погибли, похоронены". Кроме того, премьер-министр считает, что областные органы управления уже до 1 сентября успеют завершить формирование комфортных условий деятельности малого бизнеса.

    Также Ю.Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день единственной проблемой предпринимателей остаются очереди в "единых окнах" регистрации. В связи с чем премьер-министр поручила руководителям облгосадминистраций в недельный срок открыть необходимое количество этих "единых окон" регистрации предпринимателей. "Мы откроем столько этих окон, сколько необходимо для того, чтобы очередей никогда не было. Человек должен подойти, положить документы, заполнить бумаги и уйти", - сказала премьер.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.