• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Крыма подвело итоги своей деятельности за сто дней

    Опубликовано: 2005-08-29 09:24:00

    На очередном заседании Совета министров Автономной Республики Крым, которое 27 августа провел премьер Анатолий Матвиенко, члены правительства подвели итоги своей деятельности за сто дней.
    Как сообщили в пресс-службе Совмина АРК, работа нового состава Совета министров за этот период была направлена на решение как долгосрочных, так и текущих задач по социально-экономическому развитию автономии. В числе стратегических направлений – упорядочение земельных отношений, ревизия объектов крымской собственности, разработка концепций общегосударственных программ "Морской берег", "Питьевая вода", мероприятия по укреплению топливно-энергетического комплекса Крыма, инвестиционной привлекательности автономии, развитию предпринимательства, повышению качества жизни населения.

    Основными проблемными вопросами, над которыми продолжает работать правительство, являются погашение задолженности по заработной плате и налоговым платежам, преодоление убыточности предприятий. Подводя итог обсуждению этого вопроса повестки дня, премьер поручил своим замам и министрам доработать проект постановления таким образом, чтобы в нем четко прозвучали ответы на три вопроса к каждому члену правительства: "что сделано нового, чего не делали предшественники? что не успел или не смог сделать за эти 100 дней? над чем будешь дальше работать?".

    Затем члены правительства рассмотрели и приняли постановление "О некоторых мерах по обеспечению исполнения Государственного бюджета Украины", а также обсудили вопрос о корректировке генерального плана города Евпатория. На этом же заседании были рассмотрены вопросы о создании Совета по содействию в привлечении инвестиций и утверждении Положения о порядке подготовки и реализации инвестиционных проектов в АРК, о назначении стипендий Совета министров АРК членам Малой академии наук "Искатель", о совершенствовании межрегионального торгового сотрудничества с Российской Федерацией и другие, всего около 30 вопросов.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.