• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG не планирует выпускать Nexus 5

    Опубликовано: 2013-05-30 11:10:26

    Анонс белой версии "гуглофона" Nexus 4 в определенной степени разочаровал пользователей, ожидавших, что вместе с изменением цвета корпуса южнокорейская компания произведет некоторую модернизацию аппаратной части устройства.

    LG Electronics не только не собиралась улучшать Nexus 4, но и не имеет планов по выпуску следующей версии "гуглофона" Nexus 5. Об этом сообщил в интервью нидерландскому ресурсу All About Phones глава европейского подразделения LG Ким Вонг.

    Возможно, это связано с проблемами перевода, но аргументация топ-менеджера в изложении All About Phones выглядит, по меньшей мере, странно. "Nexus 4 имел большой успех, несмотря на проблемы с его выпуском у LG и Google, — заявил Ким Вонг. — Подобный маркетинговый успех нам больше не нужен". Возможно, цена успеха была слишком высока, или LG решила, что больше нет надобности в продвижении бренда Nexus.

    Ким Вонг также сообщил, что в этом году не следует ждать от LG выпуска устройств с гибким дисплеем, так как технология еще "не созрела". Напомним, что ранее глава LG Mobile Юн Бу-хюан в интервью ресурсу Wall Street Journal сообщил о намерении начать выпуск устройств с гибким экраном в четвертом квартале этого года.

    По словам Кима Вонга, несмотря на неплохие взаимоотношения с Google, в ближайшем будущем компания будет уделять немало внимания разработке собственной программной оболочки для Android. Во всяком случае, LG не собирается, подобно Samsung, выпускать смартфон на "чистой" Android.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.