• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадская компания Ursa Major Minerals приобретает новое месторождение

    Опубликовано: 2005-08-26 16:55:00

    Компания Ursa Major Minerals объявила о подписании договора на приобретение 100 % месторождения никеля и меди, расположенных возле г. Шайнинг Трии в штате Онтарио (Канада).

    По заявлению Ursa, месторождение Шайнинг Трии расположено за 110 км от г. Садбери, штат Онтарио, и состоит из 40 участков земли, содержащей полезные ископаемые общей площадью около 1600 акров.

    Предыдущие компании-добытчики пробурили 16 скважин, в 12 из них был проведен анализ минерализации породы. Результат показал, что в этом месте находится залежь полезных ископаемых длиной более 80 м и глубиной как минимум 400 м.

    Представители компании заявили о намерении проводить буровые работы в августе с целью тестирования качества породы ближе к поверхности. Также будет составлена приблизительная схема структуры месторождения.

    Данное месторождение находится за 140 км от другого участка, принадлежащего компании  - Шекспир, где также имеется дорожное сообщение, информиурет MININGWEEKLY.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.