• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билайн запустил 4G в России

    Опубликовано: 2013-05-28 11:10:55

    Мобильный оператор "Билайн" запустил в Москве 4G.

    Сотовый оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн") начал оказывать своим абонентам из Москвы услуги беспроводного доступа в интернет по технологии LTE, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

    Сеть LTE "Билайна" пока действует только в пределах Садового кольца, однако до конца 2013 года планируется развернуть ее "практически на всей территории" города.

    Воспользоваться сетью могут владельцы смартфонов с поддержкой российских сетей LTE и владельцы USB-модемов "Билайна". Карты USIM, необходимые для доступа в Сеть, можно приобрести в салонах оператора.

    Москва стала первым городом, где "Билайн" запустил сети четвертого поколения. К 1 декабря 2013 года оператор планирует ввести в эксплуатацию LTE еще в ряде регионов России.

    Права на радиочастоты, на которых развернута сеть LTE, "Билайн" получил на конкурсе, проведенном Роскомнадзором летом 2012 года. Помимо "Билайна", право строить сети получили "МегаФон", МТС и "Ростелеком".

    "Билайн" последним из операторов "большой тройки" освоил LTE в столице. "МегаФон", который делит инфраструктуру со "Скартелом" (бренд Yota), включил в Москве сеть четвертого поколения в мае 2012 года, а МТС сделал это в начале сентября.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.