• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устроить SPA-салон в собственной ванной

    Опубликовано: 2013-06-02 08:44:46

    В лучших SPA-отелях мира любая процедура предполагает воздействие на пять чувств нашего организма. Зная эти хитрости, вы сможете ощутить истинное наслаждение от SPA, не покидая родных стен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    1. Воздействие на слух: отключите свой мобильный и попросите близких не беспокоить вас. В ванную захватите ноутбук, заранее составив плей-лист с расслабляющей музыкой или поставив диск со звуками природы.

     

    2. Воздействие на обоняние: запахи, которые нас окружают, также влияют на наше эмоциональное состояние. Цитрусовые ароматы нас бодрят и заряжают энергией; ромашка, герань, мелисса и лаванда - расслабляют. Капните немного ароматического масла в арома-лампу и наслаждайтесь.

     

    3. Воздействие на зрительное восприятие: SPA обязательно предполагает уютные интерьеры, в которых хочется остаться. Достичь такого же эффекта можно, поставив в ванной вазу с живыми цветами и расставив повсюду свечи. Цветотерапия также широко используется при SPA-процедурах. Считается, что цвет влияет не только на наше настроение, но и помогает нам добиться хороших результатов при физических нагрузках или процедурах по уходу за телом. Так, оранжевый нужно применять, если вы принимаете ванну для коррекции фигуры, фиолетовый - при снятии отечности ног, зеленый - против стресса, белый - для достижения гармонии. Помните это, выбирая средство, с которым собираетесь принимать ванну или покупая очередное банное полотенце.

    4. Воздействие на тактильные ощущения: в SPA применяются мягкие, всегда теплые махровые полотенца, которые лучше любых других впитывают влагу.

    5. А что касается вкусовых ощущений - тут предусмотрено специальное spa-меню, которое стоит продумать заранее. Омлет с овощами на завтрак, курица с брокколи на обед и салат на ужин. Вы можете приготовить все заранее или готовить в перерывах между процедурами.


    Cамые популярные SPA-процедуры в мире:

    •SPA-ванны. Стрессы - причина всех болезней, заявляют специалисты и советуют всем принимать ванны хотя бы один раз в 10 - 15 дней. Такое времяпрепровождение помогает сосредоточиться, снять напряжение и улучшает настроение. Для наиболее расслабляющего эффекта добавьте в воду масло лаванды, хвои или розы, советуют врачи.
    •Скрабы для тела. Любовь ко всему натуральному набирает обороты и все больше знаменитостей выбирают процедуры по уходу из того, что дает нам природа. Больше всего славятся средиземноморские курорты со своими рецептами суперувлажняющего скраба. Чтобы приготовить такой в домашних условиях, смешайте в равных пропорциях оливковое масло, овсяные хлопья и коричневый сахар.
    •Талассотерапия. Во Франции талассотерапия считается ключевой составляющей здорового существования и поэтому включена в услуги, предоставляемые государственной службой здравоохранения. Принимая ванну с морскими водорослями и солью (для одной процедуры вам понадобится 500 г соли) вы улучшите обмен веществ, выведите токсины и шлаки.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.