• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему вредно протирать лицо кусочком льда

    Опубликовано: 2013-06-01 08:24:03

    Все мы хотим быть красивыми, не так ли?

     

    И что только не придумываем, чтобы это желание воплощалось в реальность - да так, чтобы каждый день.

     

    Но в этом нелегком деле появляются вопросы, на которые женщины находят очень странные ответы. А как далеки они от реальности, ох...

     

    Хотим провести небольшой ликбез в вопросах красоты и ухода да собой. Приступим!

    1. Протирание лица льдом - полезно?


    Ошибочно считается, что протирание лица льдом полезно для кожи - омоложения ради, так сказать. Однако доказано, что вода очень низких температур намного вреднее даже, чем высокие.

    Очень холодная вода - это стресс для кожи. Вспомним школьный курс физики. Что делают тела, если постоянно сужаются и расширяются (а именно это происходит с нашими сосудами, когда мы умываемся очень холодной водой)? В конечном итоге, расширяются. Тем самым мы сами нарушаем движение крови к лицу, а затем появляется сеточка капилляров, которая проступает на вашем лице.

    Контрастный водные процедуры полезны - но не в рамках ухода за кожей лица.

    2. Правильно подобранный крем - решение всех проблем кожи лица


    Вы сами в это верите? Наше лицо - зеркало того, что происходит в организме. Состояние нашей кожи - явная тому демонстрация: если питаемся мы, мягко говоря, непонятно чем, кожа этого терпеть не будет. И как бы мы не изощрялись с кремами - если комплексно не подойти к проблеме, ничего толкового не выйдет.

    3. Чем больше крема, тем лучше


    Еще один миф. Для достижения желаемого эффекта достаточно наносить на лицо 2-3 грамма. Более того, изучите состав своего крема - отнюдь не всегда в нем вы увидите только полезные натуральные компоненты. А кислоты, вытяжки и прочую химию зачем обильно наносить на лицо?

    А если вы экспериментатор и только приобрели крем, не спешите с трехслойным нанесением - лучше нанести капельку крема на кожу за ухом.

    4. Крем вызывает привыкание


    Об этом нам часто приходится слышать от консультантов косметических фирм - мол, кожа привыкает к одному, и если вы перейдете с нашего дорогого крема на другой дешевый, ваша кожа покраснеет, пошелушится, постареет и т. д.

    А на самом деле происходит все совсем не так. Никакой крем не может запрограммировать вашу кожу на "любовь" только к себе. Да, кожа привыкает к хорошему, но сменив свой крем на не менее качественный, не обречете вашу красоту на увядание и прочие обещанные неприятности.

    5. Натуральные компоненты лучше искусственных?


    Казалось бы, что тут думать? А оказывается, стоит задуматься. Натуральная косметика, содержащая природные компоненты, не всегда выигрывает у косметики, которая содержит биологически активные вещества, красители, экстракты, эмульгаторы, отдушки.

    Органические компоненты могут быть аллергенными. А вот "синтетические" ингредиенты дают гарантии от аллергии.

    6. Шампунь «два в одном» - идеальное решение?


    Выбирая такой шампунь, сильно не обольщайтесь.

    Сэкономив на покупке двух средств, вы также экономите на эффекте. Подчеркнем лишь назначение каждого средства. Шампунь очищает волос от жира. Бальзам-ополаскиватель покрывает волосы сглаживающими веществами, по природе своей схожей с жиром.

    Таким образом, эти два средства ослабляют действие друг друга.

    7. Беременным противопоказана эпиляция


    В этом утверждении есть правда, но ее стоит разъяснить. Боль может спровоцировать выкидыш, поэтому не рекомендуют какие-либо болезненные процедуры.

    На световую эпиляцию может проявиться реакция - усиленная пигментация кожи.

    Что же касается химической эпиляции, ее действительно не рекомендуют будущим мамам - все, что проникает в кровь матери, влияет на развитие малыша

     

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.